вторник, 28 августа 2012 г.

Перфекционизм, или мои лучшие странички.

В последнее время сильно изменилось мое отношение как к самому процессу творчества, так и к результату. Начала работать для удовольствия, потому что поняла простую истину, что в спешке и абы как получается совсем не то, что приятно будет смотреть самой и показывать вам)) Поэтому страничку теперь делаю долго, сначала вынашиваю идею, потом делаю в несколько заходов, дня 3-4, перекладывая, переклеивая, пока не буду действительно в восторге от результата. Вот, например, последняя моя любимая страничка:
Это из альбома про девочку на заказ, и спасибо огромное заказчику за бесподобные фото, над этим альбомом действительно очень приятно работать. Эту страничку я дважды склеивала, и отдирала, не удовлетворившись результатом, и теперь она мне действительно очень нравится.

Вебстерс потихоньку приручается, начала по-настоящему чувствовать эту бумагу и не бояться.

2я страничка из альбома про Англию, про индейских уличных музыкантов в Бирмингеме, ее я продумывала и подбирала детали почти 3 месяца, а делала месяц.
Сделана по последнему заданию от блога СкрапТайм про любимый стиль в музыке. Очень классное задание, присоединяйтесь!
И в итоге кардинально меняла раскладку раз 5))) Тепрь тоже очень ее люблю).
       вышитые типи
       ловец снов
               маска

И замыкает трио моих самых любимых на сегодняшний момент страничка про хиппи- меня))
В юности я действительно хипповала, и до сих пор тяготею к этой субкультуре) Эту страничку тоже долго-долго вынашивала, и раскладывала снова и снова около месяца, пока сошлось))
"пацифик" - лейбл от одежды, значок с героем "Тачек"))

Мда, 3 любимых странички за последние полгода работы маловато)) Надеюсь, дальше их будет больше.. Кстати, заметила, что все они в похожей цветовой гамме, оранжевый-зеленый-розовый-бирюзовый, можно сделать вывод, что именно это сочетание цветов - мое любимое, потому они так и нравятся)))
   Надеюсь, мои творческие муки вам интересны, скоро увидимся, у меня тонна не таких любимых страничек)))

19 комментариев:

  1. супер, все такие разные странички, все очень нравятся, особ последняя, она такая эко получилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже оценила эти страницы! Чудо хороши! Мне тоже такой стиль близок! Можно позавидовать твоему терпению :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько души и сколько эмоций в этих страничках! Потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие странички!! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, результат с лихвой оправдал затраченное время! очень нравится про тебя, но про индейцев-мой фаворит. Лер, у меня сейчас те же самые мысли про удовольствие, только я наоборот , стала делать их быстро ,1 день(да,для меня это космическая скорость)). Вот стесняюсь спросить, если ты по полгода делать будешь страничку, то удовольствие от альбома у тебя насколько же растянется?)))

    ОтветитьУдалить
  6. Несмотря на муки творчества, странички получились очень светлые, воздушные и позитивные!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо))
    Svirgil, не несмотря, а благодаря)))
    Свет,вот в том то и беда, удовольствие от Английского альбома, например, длится уже года 4))) А страничка про меня из альбома за 2010 год)) Так что вот тут несостыковочка))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Страничка о музыкантах выше всяких похвал. Я у захваті!! Восторг, и только, умеют же люди такое создать!!! Не добавить, не отнять ничего, все детальки по делу, просто супер))

    ОтветитьУдалить
  9. Клевые! Я могу страничку 2-3 дня делать :) Это нормально :)

    ОтветитьУдалить
  10. Завидую тебе! Не спеша, это моя мечта про все дела в жизни:)))) У меня какой то бысто-роскрап все время. И бешено-день! А странчки классные! И Вебстер люблю!

    ОтветитьУдалить
  11. Лера, потрясающие странички, смотрела одну за другой и выбирала какая же больше нравится, наверно вторая, хотя и хиппи хороша, ну, а твой обузданный вебстер - супер!
    молодчина, очень нравятся все!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе! Вполне понимаю про удовольствие от процесса - действительно выносить и родить замысел, чтобы тебе все нравилось - это длительный процесс, но это и есть счастье творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лера, я кстати, за собой это тоже замечаю... Что долго стала размышлять над страничками:)ОЧень хорошее качество и количество, кстати тоже - целых три!!! ОАссмотрела все твои детальки - как ты ловко с вебстером! И про индейцев - восторг! А хипповская машинка из Тачек - такой персонаж! В точку ты его!!!! Кстати, я уже третий раз зашла полюбоваться на все:)

    ОтветитьУдалить
  14. Лер, я балдю от каждой! меня более всех поразила первая! про индейцев очень смысловая! тебя хиппи люблю! этот прием с вырезанием фото и отрывом на свободу очень классный!

    ОтветитьУдалить
  15. Мне твои работы всегда нравились. Все. Долой перфекционизм!

    ОтветитьУдалить
  16. Они все потрясающие!! не зря ты ты их любишь так трепетно!!))) Вебстер тебе покоряется!))) с индейцами страничка невероятно хороша! Такая вся смысловая, наполненная и очень стильная! А от странички с тобой я просто тащусь... идеально вписаны фото и детали в фоновую бумагу - просто бешеный восторг испытываю от просмотра!!) Очень классно, Лер!

    ОтветитьУдалить
  17. очень красивые странички! Все так гармонично и цельно смотрится, несмотря на огромное количество цвета и интересных деталей :)

    ОтветитьУдалить
  18. про индейцев-восторг!!!!
    у тебя странички абалденные, насыщенные. А когда это все собирается в альбом...потрясающе смотрится!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails