среда, 16 июня 2010 г.

BOYS

Альбом в подарок на День Рождения моей будущей свекрови, маме 2х замечательных мальчишек. Я задумала сделать его так, чтоб показать, насколько похожи 2 братика, и выбирала фотографии, похожие по содержанию. На левой странице везде Данила, а на правой его младший братишка Никита.

Альбом сделан на чипбордовой заготовке, но страниц было мало, пришлось доделывать.
Показываю еще без люверсов, уже убегаю на День Рождения, зайду в ателье, поставлю по дороге. Вся бумага в альбоме примовская - в основном Little Guy Collection и Hello, Spaseboy! Специальных скраповых украшений мало - только брадс Basic Grey и пуговицы Dress it up про купание, в основном украшала наклейками Sandylion из Детского мира и тем, что утащила у Никитки из стола))



Чипборд очень красивый, из набора PASSPORT, вроде Making Memories, он бежевый с рукописными строчками, и я затонировала его пиментными чернилами Palette, набор Ван Гог, красивые, яркие, насыщенные цвета, тоже их много использовала в альбоме.











Песочек - это цветочный микс "Sand" от Flower Soft









Никита у нас почти как чукча, что слышу, то пишу)) Это он написал слово ТРОЛЛЕЙБУС))
Ну что, он так и говорит ТАЛЕБУС:)



Опять песочек







А это моя гордость - задняя обложка, мне она нравится невероятно, потому что украшена порясающим цифровым штампом от Sugar Nellie BEST BUDS, я просто без ума от этих мальчишек)) Раскрашивала копиками и акварельными карандашами, причем я использую специальную бумагу для копиков - она тонкая, но по ней идеально растекаются все пигменты.
У меня какой-то бзик на почве сохранения раскрашенных изображений, я все боюсь, что мельчайшая капля воды может испортить весь мой труд. Раньше пробовала покрывать картинки акриловым лаком для автомобилей в баллоне, на акварельках он лежит отлично, а вот копики от него плывут, пару раскрасок я так загубила. А здесь я просто вложила изображение в маленький пластиковый пакетик от каких-то пайеток, он абсолютно не заметен, зато я могу не волноваться за моих мальчишек))





Внутри секретика фотография братишек, мне она очень нравится, и место для поздравления. Так как анкеры закончились, нужно было как-то выкручиваться, и я придумала использовать для этого чипборд &, закрепленный брадс




А это уже с поздравлением - снимок "на бегу"))

11 комментариев:

  1. какой классный.Идея похожими фотографиями очень понравилась.Думаю мама была в восторге.

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, вот это да! я в восторге! столько труда и души в этом альбоме! подбор фотографий чего стоит! бумага красивая очень, микс прикольный! картинка очень классно раскрашена! а ты покупаешь цифровые штампы?

    ОтветитьУдалить
  3. Лера, просто потрясающий альбом!!! Я в восторге... Рассматривала наверное минут 40, правда малая все время отвлекала... :) Я даже не буду спрашивать, понравился ли он свекрови!!! Такая красота НЕ может НЕ понравиться!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, Полина, спасибо!
    Сvе, да купила 2 цифровых из этой серии, они есть только в таком виде, и мне очень понравилось, такое качество картинки, и очень удобно, можно сделать любого нужного размера, теперь вот думаю, может вообще с реальными штампами не возиться, а покупать только цифровые, потому что у меня еще ни разу не получилось прямо идеального оттиска.. И получаешь их моментально, сразу после оплаты, не надо почту ждать.. Не знаю даже..

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, просто замечательный альбом! Удивили ну ооочень похожие гитары;) Да и вообще фотографии так здорово между собой связаны! Особенно пиратский клад понравился, да и много еще всего)) А расскажи , что это за бумага для копиков? Что то я раньше не слышала... И где можно купить?
    Ах, да и про цифровые штампы тоже можно поподробнее(где, как, почем ;) )

    ОтветитьУдалить
  6. Бумагу и Copics я заказывала в интернет магазине Черная речка вот тут:
    http://www.artmaterial.ru
    а цифровые штампы, как и обычные, заказываю из Великобритании, в магазине Funky Kits
    http://www.funkykits.co.uk
    цифровые по 2 фунта, реальные по 4-6 фунтов, оплата кредитной картой по системе Pay Poll

    ОтветитьУдалить
  7. если бы еще контур не расплывался) у меня принтер струйный)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну да, это проблема( Хотя вон Mote всегда струйным печатает и аккуратно раскрасить умудряется. Все-равно, цифровых штампов там не очень много, придется все-таки учиться ставить оттиски))

    ОтветитьУдалить
  9. Какой яркий,веселый,объемный!Классны-ы-ый!

    ОтветитьУдалить
  10. какой классный альбом, вот только сейчас наткнулась, с удовольствием рассматривала) супер идея, сделать фотки братишек вот так, на развороте) очень обложка задняя растрогала, и поздравление, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Как славно получилось! Очень светлый по ощущениям альбом. Особая теплота в том, что большая разница в возрасте братьев, а тут они как будто одинаковые...
    Очень понравилось, Валерка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails